Willkommen bei der Offinger SPD

Liebe Mitbürgerinnen und Mitbürger,

herzlich Willkommen auf der Internetseite der Offinger Sozialdemokraten. Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Informationsangebot. Auf dieser Seite bekommen Sie einen ersten Überblick über die Aktivitäten der Partei, über Initiativen unseres Ortsvereins und unserer Gemeinderatsfraktion. Sie finden Termine, aktuelle Projekte und die Ansprechpartner im Vorstand und in der Fraktion. Falls Sie nähere Informationen wünschen oder an einer Mitarbeit interessiert sind, können Sie sich jederzeit an uns wenden! Oder besuchen Sie doch ganz einfach eine unserer Veranstaltungen

Wir freuen uns auf Sie!

Herzlichst Ihr

Volker Eberle

Unser Vorstand

Der Vorstand der SPD-Offingen ist das Führungsgremium unseres Ortsvereins und hat 11 Mitglieder. Er besteht aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Schriftführerin, Kassiererin und 5 Beisitzen

Vorstandschaft SPD Offingen

Ortsvereinsvorsitzender

Volker Eberle

Wendelinsweg 7 89362 Offingen

Telefon: 08224/622

stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

Katja Vielweib

Kornblumenstr. 89362 Offingen

Telefon:08224/968378

stellvertretender Ortsvereinsvorsitzener

Michael Schuster

Ahornstr. 1 89362 Offingen

Telefon: 08224/801234 Email:michael-offingen@online.de

stellvertretender Ortsvereinsvorsitzender

Jonas Wörz

Graspoint 28
89362 Offingen

Telefon:0172/8890007 Email:jonas@woerz-offingen.de

Kassiererin

Luise Bader

Löwenzahnweg 19
89362 Offingen

Telefon: 08224/966982
Email: bader.luise@googlemail.com

Schriftführer kommissarisch

Volker Eberle

Beisitzer

Peter Mayr

Anton-Günther-Str.15 89362 Offingen

Telefon:08224-7243 Email: dpa-mayr@online.de

Beisitzer

Thomas Wörz

Graspoint 24
89362 Offingen

Telefon: 0170/4541097 E-Mail: thomas@woerz-offingen.de

Beisitzer

Günter Bammert

Remsharterstr. 14
89362 Offingen

Telefon: 08224/545
Email: g.bammert@gmx.de

Beisitzer
Vertreter Schnuttenbach

Peter Landmann

Herrenholzstr. 3
89362 Offingen

Telefon: 08224/7543
E-Mail: landmann-peter@t-online.de